Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге горел ресторан китайской кухни

МЧС
МЧС

ЕКАТЕРИ НБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Возгорание произошло в вентиляционной камере.

Сегодня в Екатеринбурге грел ресторан китайской кухни, расположенный на улице Декабристов. Пламя охватило вентиляцию заведения, система которой выходит на фасад здания.

«На улице Декабристов произошло возгорание жировых отложений в вентиляционной камере кафе, расположенной на фасаде административного здания. Площадь пожара составила 6 «квадратов», – сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Чтобы избежать трагических последствий из заведения вывели 15 человек, среди них были посетители и сотрудники кафе. Возгорание было ликвидировано быстро, но прежде сотрудникам МЧС пришлось сдвинуть, припаркованные рядом автомобили. В результате пожара никто не пострадал. Причина случившегося выясняется.

Напомним, в прошлую пятницу в центре Екатеринбурга на главной прогулочной улице Вайнера на здании загорелся балкон. Пламя поднялось на несколько этажей вверх, пострадали несколько квартир. Пожарные справились с огнем быстро, из задымленной квартиры сотрудники МЧС спасли кота, среди людей никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.