Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Число пострадавших в екатеринбургском ДТП с автобусом выросло до семи

Столкновение с автобусом
Столкновение с автобусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге госпитализировали трехлетнюю девочку, пострадавшую в ДТП с автобусом на улице Шварца. Ранее в больницу попали еще шестеро пассажиров автобуса, включая двух малолетних детей и девушку-подростка.

В Екатеринбурге увеличилось число пострадавших при столкновении иномарки с автобусом на улице Шварца, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Седьмой пострадавшей стала трехлетняя девочка. Ее отвезли в детскую больницу № 9, как и трех других несовершеннолетних пассажиров – двух мальчиков и девушку. Таким образом, общее число пострадавших выросло до семи человек.

Кроме того, выяснилось, что у женщины, находившейся за рулем Toyota RAV4 и не уступившей дорогу автобусу, еще в марте истек срок действия водительского удостоверения. Она почти четыре месяца ездила с просроченными правами.

Сейчас принято решение привлечь автоледи к административной ответственности по статье 12.7.1 КоАП РФ. За езду с просроченными правами ей грозит от 5000 до 15 тысяч рублей штрафа.

«ФедералПресс» напоминает, что кроссовер не уступил дорогу автобусу, из-за чего произошло столкновение. Пассажиры автобуса попадали и получили травмы.

Фото: ГИБДД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.