Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Задержаны екатеринбуржцы, положившие муляж бомбы на пути кортежа Путина

Задержаны екатеринбуржцы, положившие муляж бомбы на пути кортежа Путина
Задержаны екатеринбуржцы, положившие муляж бомбы на пути кортежа Путина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. Мужчины оказались ранее судимыми. Брошенный ими муляж на дороге никакой угрозы не представлял.

Правоохранители задержали двоих мужчин в Екатеринбурге, которые заложили на пути кортежа президента России Владимира Путина муляж самодельного взрывного устройства (СВУ). Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Задержанные оказались ранее судимыми. По словам пресс-секретаря, идея им в голову могла прийти спонтанно, чтобы наказать сыщиков за их неоднократное привлечение к уголовной ответственности.

Однако истинные мотивы, по словам Горелых, еще нужно будет выяснить. Сейчас точно известно, что брошенный на дороге муляж угрозы не представлял. Он добавил, что «это была лишь злая шутка».

Происшествие случилось еще 10 июля, а о задержании стало известно только 23 июля. Вычислить «бомбистов» помогли записи камер наружного видеонаблюдения, а также опрос местных жителей, пишет «РБК».

Ранее «ФедералПресс» сообщал об эвакуации всех корпусов УрФУ в Екатеринбурге. На месте работают пожарные, полиция и сотрудники скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.