Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге посадили в тюрьму адвоката-мошенника

В Екатеринбурге посадили в тюрьму адвоката-мошенника
В Екатеринбурге посадили в тюрьму адвоката-мошенника

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 августа, ФедералПресс. Верх-Исетский суд признал виновным Бориса Искандаряна, пытавшегося закрыть не существующее дело подзащитного.

В Екатеринбурге в колонию общего режима отправился адвокат, обманувший своих клиентов. Верх-Исетский суд признал виновным Бориса Искандаряна, пытавшегося закрыть не существующее дело подзащитного.

По данным прокуратуры Свердловской области, осужденный юрист в октябре 2017 года был привлечен в качестве адвоката для жителя Екатеринбурга, которого задержала полиция с небольшим количеством наркотика. Масса вещества оказалась настолько низкой, что не могла послужить основанием для возбуждения уголовного дела. Адвокат задержанного понимал это, но не сообщил подзащитному. А предложил родственникам своего подзащитного передать ему деньги 5 млн рублей. Якобы средства предназначались для того, чтобы замять дело.

В итоге родственники задержанного отдали Искандаряну 2,5 млн рублей. При этом задержанный был привлечен к административной ответственности за незаконный оборот наркотическихсредств и освобожден. Но не смотря на этом, адвокат потребовал передать оставшуюся сумму через посредника. Родные задержанного обратились в полицию. На встречу с юристом-мошенником отправились оперативные сотрудники, передав ему муляж денег. В итоге адвокат был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье в покушении на мошенничество, совершенное путем обмана, в особо крупном размере.

Суд приговорил юриста к заключению в колонии общего режима на 3,5 года. После отбытия срока ему запрещено будет заниматься адвокатской деятельностью еще 2,5 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.