Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральская прокуратура начала проверку из-за свалки материалов уголовных дел

Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры
Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Их обнаружил местный житель в деревни Сысертского района.

Прокуратура Сысерти начала проверку по информации СМИ из-за свалки документов, которые содержат личные данные. Речь идет о всевозможных бумагах, которые связаны с ведением уголовных дел. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

По данным следствия, местный житель деревни Шайдурово Сысертского района обнаружил свалку документов в лесу.

Сейчас идет речь о нарушении неприкосновенности частной жизни, а также разглашение личных данных людей. По статье нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы. А за разглашение хода расследования можно получить более двух лет исправительный работ.

Сотрудники ведомства уже начали проверку. Будет изучено – законная ли эта свалка с документами и какие правила по хранению бумаг были нарушены.

«По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры», – резюмировали в пресс-службе.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.