Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В уральской шахте РУСАЛа обрушилась порода. Пострадал человек

При производстве горных работ травмирован сотрудник предприятия
При производстве горных работ травмирован сотрудник предприятия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. На предприятии создана комиссия для выяснения всех причин и обстоятельств инцидента.

В Свердловской области на шахте «Ново-Кальинская» в результате локального подземного землятрясения произошло обрушение породы. Инцидент произошел сегодня, 21 августа. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе компании РУСАЛ, шахта продолжает работу в штатном режиме.

Речь идет о шахте, которая занимается добычей бокситовой руды в поселке Калья Североуральского городского округа. Месторождение бокситов имеет большие запасы высококачественного сырья и является частью ресурсной базы РУСАЛа.

«При производстве горных работ травмирован сотрудник предприятия. На предприятии создана комиссия для выяснения всех причин и обстоятельств инцидента», – добавили в пресс-службе.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, на данный момент отрезан доступ к одному горнорабочему. Сейчас идет разбор завалов силами работников шахты и спасателями. Всего работает 23 человека.

«Эвакуация рабочей смены не проводилась. Шахта работает в штатном режиме, работы временно приостановлены только на участке обрушения породы», – сообщили в МЧС.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.