Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге взяли под стражу двух полицейских, обвиняемых в изнасиловании девушки

Речь идет о трех сотрудниках патрульно-постовой службы Ленинского отдела
Речь идет о трех сотрудниках патрульно-постовой службы Ленинского отдела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Третьему обвиняемому продлен срок задержания до 48 часов.

В Екатеринбурге избрали меру пресечения двум полицейским, которые подозреваются в изнасиловании девушки в служебном автомобиле. Решение вынес Ленинский районный суд. Так, двоих обвиняемых взяли под стражу, а третьему продлили срок задержания до 48 часов, передает корреспондент «ФедералПресс».

Один из обвиняемых отправлен под домашний арест, а второй будет находиться под стражей. Что же касается третьего сотрудника полиции, то следствию дали время, чтобы обосновать ходатайство о мере пресечения. Пока ему продлили задержание до 48 часов.

Напомним, что на Среднем Урале полицейские обвиняются в изнасиловании 22-летней жительницы Казахстана в служебном автомобиле. Сам инцидент произошел с 17 на 18 августа. По некоторым данным, девушка оказывала сексуальные услуги за деньги.

По данным источников «ФедералПресс», знакомых с материалами дела, речь идет о трех сотрудниках патрульно-постовой службы Ленинского отдела. Участниками процесса являются только двое. Девушку задержали при выходе из сауны и угрожали расправой. Непосредственно само преступление, по неофициальной информации, произошло в служебном УАЗике

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.