Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Суд арестовал третьего уральского полицейского, обвиняемого в изнасиловании

Защита может обжаловать решение суда в установленные законом сроки
Защита может обжаловать решение суда в установленные законом сроки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Мужчина останется под стражей не 19 октября.

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал последнего сотрудника полиции, который подозревается и изнасиловании девушку в автомобиле ведомства. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного суда, решение было вынесено сегодня.

По данным ведомства, мужчина останется под стражей до 19 октября. Защита может обжаловать решение суда в установленные законом сроки – три дня.

Напомним, что речь идет об проишествии, которое случилось на прошлой неделе. Сотрудников полиции обвиняют в изнасиловании. До этого они встретили девушку, которая выходила из сауны и угрожали расправой жизни. Предположительно пострадавшей 22 года и она уроженка Казахстана. По некоторым данным она оказывала сексуальные услуги за деньги.

Одного из подозреваемых отправили под домашний арест, а второго – заключили под стражу в зале суда.

По данным официального представителя МВД РФ Ирины Волк, указанных сотрудников полиции привлекут к ответственности и также уволят из органов МВД.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.