Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура нашла грубые нарушения в первоуральской городской больнице

Выявлены и нарушения в сфере противопожарной безопасности
Выявлены и нарушения в сфере противопожарной безопасности

ПЕРВОУРАЛЬСК, 5 сентября, ФедералПресс. Речь идет о ГБУЗ Свердловской области «Городская больница».

Сотрудники прокуратуры нашли грубые нарушения в первоуральской городской больнице. В учреждении проводилась проверка по исполнению эпидемиологического и пожарного законодательств. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального ведомства, поводом послужили публикации в СМИ, когда пожилая женщина со сломанной ногой ползком спускалась по лестнице.

По данным прокуратура, в травматическом отделении больницы испорчены стены и потолки в коридорах и палатах – штукатурки нет на большей части поверхности. В непригодном состоянии находятся полы, двери и тумбочки, который нельзя обработать специальными моющими средствами для дезинфекции. А койки в палатах стоят слишком близко к стене и окнам, хотя по закону надо соблюдать расстояние 0,9 м.

О том, что отделение находится в плачевном состоянии все знали, но устранить дефекты никто не спешил.

6dfb2efd2a13cebc5136ec0627088056.jpg

Выявлены и нарушения в сфере противопожарной безопасности.

В итоге ведомство направило исковое заявление в суд, чтобы больница в обязательном порядке устранила все недочеты. Первоуральский городской суд удовлетворил в полном объеме заявленные требования прокурора. Сейчас у учреждения есть время до 30 апреля 2020 года.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.