Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские спасатели пять часов тушили жилой дом в поселке

Активную помощь огнеборцам оказывали местные жители
Активную помощь огнеборцам оказывали местные жители

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Причина возгорания будет установлена.

В Свердловской области почти пять часов тушили пожар в жилом доме поселка Прогресс. Сигнал о возгорании поступил в ночь с 5 на 6 сентября. В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что хозяин квартиры был госпитализирован в больницу с ожогами, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным МЧС, пожар возник в одной из квартир жилого деревянного дома на нескольких жильцов. Из-за того, что рядом с помещением находился сарай, огонь распространялся все быстрее и быстрее. В итоге пострадали и соседние постройки.

Огонь повредил соседние два деревянных дома, но пожарные смогли спасти помещения от полного возгорания. По информации ведомства, площадь пожара составила 460 кв.м.

22b54ef5927978a1ae758a3e6b3c29fa.jpg

Еще одна трудность поджидала сотрудников МЧС: в поселке отсутствовали водные источники, поэтому к месту возгорания пришло подвозить автоцистерны от гидрантов, которые находились в километре от места происшествия.

«Активную помощь огнеборцам оказывали местные жители, которые ведрами с водой помогали противостоять огню», – добавили в ведомстве.

Огонь потушили 32 человека личного состава. Причина пожара устанавливается.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.