Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Спасатели 18 часов боролись с огнем на петербургском складе

Пожар
Спасатели 18 часов боролись с огнем на петербургском складе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Спасателям удалось ликвидировать открытое горение на складе в Невском районе Северной столицы. На месте дежурят 24 спасателя и пять единиц спецтехники.

Спасателям удалось ликвидировать открытое горение на складе в Невском районе Северной столицы. Пожарные боролись с огнем в течение 18 часов. Известно, что общая площадь пожара в кирпичном здании составила 4 тыс. кв. метров. Спасатели эвакуировали из административного здания 200 человек. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сотрудникам ведомства осталось сделать проливку завалов, их площадь 50 кв. метров.

Кроме этого, на месте ЧП работала передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Отметим, что в воздухе не зафиксировано превышение вредных веществ. В настоящее время на месте дежурят 24 спасателя и пять единиц спецтехники, сообщает «78.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, крупный пожар произошел на складе в Невском районе Северной столицы. Более 100 спасателей пытались потушить пламя, охватившее здание. Возгорание произошло 22 августа. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру службы МЧС в 14:10. По предварительным данным, возгорание произошло в складских помещениях с продукцией деревообработки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.