Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале чиновники маленького городка купили дорогую иномарку

На Среднем Урале чиновники маленького городка купили дорогую иномарку
На Среднем Урале чиновники маленького городка купили дорогую иномарку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Прокуратура потребовала машину сдать и вернуть деньги.

В Свердловской области чиновники Тавды купили дорогую иномарку. Однако прокуратура увидела нарушения в закупке. По мнению надзорного ведомства, закупка была произведена с нарушениями. В аукционе участвовала всего одна компания, что по мнению прокуратуры нарушило статью антимонопольного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, казенной учреждение Тавды заключило муниципальный контракт с ООО на поставку машину стоимостью в 2,2 млн рублей. Чиновникам потребовалась комплектация Тойоты «Престиж Сейфти».

В такой комплектации оказалась только одна машина и только лишь одного производителя. В надзорном ведомстве посчитали, что количество участников закупки ограничено, что является нарушением. Прокуратура направила иск в арбитражный суд с требование признать торги не действительными. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Сейчас тавдинские чиновники должны вернуть машину продавцу и вернуть им деньги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.