Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

По просьбе массово уволились главы районов и городов Крыма

чиновник
Все главы городов сложили полномочия в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Об этом их попросило руководство региона. На должности будет проведен конкурс.

Все главы администраций Республики Крыма сложили свои полномочия, написав соответствующие заявления. Об этом их попросил глава региона.

По словам крымского премьера, это необходимо было сделать для формирования новой команды. В скором времени планируется провести конкурсы на замещение должностей глав городов и районов.

Как отметил мэр Ялты Алексей Челпанов, это рядовая ситуация, связанная с прошедшими выборами в местные советы. В конкурсе предположительно будут участвовать все сложившие полномочия главы администраций, а также новые кандидаты. Они представят свою программу работы на пять лет.

Напомним, что выборы в Госсовет Крыма и местные советы прошли в регионе в единый день голосования, 8 сентября. В Большинство голосов набрала «Единая Россия», получив 60 мандатов из 75 в парламенте республики. Представители ЛДПР заняли 10 мест, а КПРФ – пять.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.