Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале следователи образумили бизнесмена, уклоняющегося от налогов

На Среднем Урале следователи образумили бизнесмена, уклоняющегося от налогов
На Среднем Урале следователи образумили бизнесмена, уклоняющегося от налогов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге благодаря работе следственного отдела по Кировскому району нарушитель возместил многомиллионный ущерб.

Подозреваемый в деле об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере выплатил ущерб на сумму более 94 миллионов рублей. Произошло это благодаря работе СК Свердловской области.

Согласно данным, подозреваемый директор екатеринбургской фирмы, занятой в сфере производства и торговли оборудованием уклонялся от уплаты налогов в 2014-2015 годах. Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, во время предварительного расследования, следователь СКР провел разъяснительную работу с директором предприятия, где разъяснил, что согласно настоящему законодательству, подозреваемый может избежать уголовного преследования при соблюдении ряда условий. В итоге, подозреваемый погасил все свои налоговые задолженности, а также начисленные штраф и пени.

Следователь СКР решил закрыть уголовное дело и прекратить преследование директора фирмы, так как весь ущерб был возмещен, а нарушитель ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.