Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Начальник строительной фирмы в Мордовии недоплатил налогов на 46 миллионов

деньги
Генеральный директор мордовского предприятия в 2015 и 2016 годах включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о сумме налогов

САРАНСК, 27 сентября, ФедералПресс. За уклонение от уплаты налогов суд приговорил руководителя «Мордовпромстрой» к двум годам колонии.

Всего бизнесмен не заплатил в бюджет 46 миллионов рублей

Как установил суд, генеральный директор в 2015 и 2016 годах включал в подаваемые налоговые декларации заведомо ложные сведения о величине налогов, которые нужно уплатить в бюджет и о расходах.

В итоге он смог недоплатить налогов на 46 миллионов рублей.Было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Максимальное наказание по этой статье шесть лет лишения свободы. Суд приговорил обвиняемого к двум годам колонии общего режима.

«Приговор суда в законную силу не вступил», – сообщает СУ СК по Мордовии

Как сообщалось ранее, татарстанский бизнесмен решил недоплатить государству 350 миллионов рублей налогов. Суд назначил ему наказание в виде штрафа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.