Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жителя Екатеринбурга осудили за нападения на пожилых людей

Жителя Екатеринбурга осудили за нападения на пожилых людей
Жителя Екатеринбурга осудили за нападения на пожилых людей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, ФедералПресс. Нападавшему назначили 10 лет исправительной колонии строгого режима.

Синарский районный суд Каменска-Уральского вынес приговор относительно ранее судимого Дениса Сыркина. Мужчина признан виновным по статьям «разбой, совершенный с угрозой насилия» и «грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

В ходе следствия было установлено, что в мае 2019 года в г. Каменск-Уральский мужчина проникал к пенсионерам в квартиры под видом соседа снизу, которого затопили. Убедившись, что в квартире нет никого, кроме пожилых людей, он требовал денежные средства, в некоторых случаях угрожая ножом. В случае отказа мужчина наносил удары потерпевшим. В одном из случаев мужчина угрожал сжечь квартиру. Всего от четырех пенсионеров Сыркину удалось собрать почти 38 тысяч рублей, которые он тратил на свои нужды.

На суде мужчина свою вину не признал. Районный суд Каменск-Уральского приговорил преступника к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Сейчас Сыркин также привлекается к уголовной ответственности за аналогичные случаи в Екатеринбурге, Камышлове и Богдановиче.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.