Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осудили крупного наркоторговца

В Екатеринбурге осудили крупного наркоторговца
В Екатеринбурге осудили крупного наркоторговца

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил наркоторговца к 12 годам строгого режима.

Житель Екатеринбурга, который перевозил наркотики из Москвы, был приговорен к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщили в Управлении МВД России по Свердловской области, мужчина перевозил синтетические наркотические вещества из Москвы в Екатеринбург с помощью частных транспортных организаций. Сначала наркотики хранились на съемных квартирах, а потом перевозились на склад, где их готовили к дальнейшей реализации.

Всего, в ходе обысков, сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области обнаружили 85 килограммов наркотических веществ. Как утверждают эксперты, это примерно 1,5 миллиона разовых доз.

Мужчину осудили на 12 лет строгого режима по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.