Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Водитель уснул за рулем. В Свердловской области произошло смертельное ДТП

Водитель уснул за рулем. В Свердловской области произошло смертельное ДТП
Водитель уснул за рулем. В Свердловской области произошло смертельное ДТП

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, ФедералПресс. Авария произошла минувшей ночью.

На трассе «Екатеринбург – Реж – Алапаевск» минувшей ночью произошло ДТП. Водитель автомобиля «Хендай» направлялся в Екатеринбург, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с газелью. Как сообщили «ФедералПресс» в региональном ГИБДД, «Хендай» развернуло на дороге, а грузовой автомобиль съехал в кювет.

В результате аварии водитель «ГАЗели» получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в больницу. Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте. Сейчас сотрудники ГИБДД проводят проверку. По предварительным данным, водитель легковушки уснул за рулем. Однако в управлении ГИБДД отмечают, что в месте, где произошла авария, было затруднено движение транспорта. Автоинспекторы проводили регулировочные действия: пропускали потоки транспорта поочередно в разных направлениях.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что сонный водитель на дороге так же опасен, как нетрезвый. Чтобы избежать подобных ситуаций, в долгой дороге водителям рекомендуется делать остановки и умываться прохладной водой. Если водитель чувствует сонливость, необходимо остановиться и передохнуть.

Фото:Свердловское ГИБДД ГУ МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.