Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в попытке изнасилования девочки

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в попытке изнасилования девочки
В Екатеринбурге задержан подозреваемый в попытке изнасилования девочки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ФедералПресс. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга полицейские и следователи задержали подозреваемого, который хотел надругаться над 11-летней девочкой. Как сообщили «ФедералПресс» в Следственном комитете по Свердловской области, днём 5 октября 2019 года неизвестный в районе ЕКАДа у поселка Медный напал на девочку. Ей он угрожал ножом и пытался надругаться, однако ребёнку удалось вырваться и убежать.

Сотрудники уголовного розыска ОП №8 вместе с полицейскими УМВД по Екатеринбургу нашли подозреваемого в старой бане, расположенной в одном из коллективных садов в Мичуринском.

042e6ccd9de910df830c0ba5e44bd83c.jpeg

Мужчину поместили под стражу и предъявили обвинение в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней. Если вина нападавшего будет доказана, то он может провести в тюрьме вплоть до 15 лет. По данным главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, задержанный уже не раз совершал преступления. Среди определенного круга лиц арестованного зовут по кличке «Таксист», в 2014 году он был осужден за угон автомобиля, при котором угрожал убить его владельца. Через год он вышел по амнистии. Как сообщил Валерий Горелых, в момент задержания у подозреваемого был нож.

4a2b9283c43ad036d2e8c1c089e10c9b.jpeg

Сейчас расследование дела продолжается. В СКР назначили экспертизы, ведется работа по поиску свидетелей и их опроса.

Фото:Пресс-служба СУ СКРФ по Свердловской области, мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.