Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге дали пожизненный срок маньяку Агееву, орудовавшему в двух регионах

Николай Агеев
Николай Агеев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Свердловский областной суд приговорил к пожизненному заключению маньяка Николая Агеева, совершившего множество преступлений в Екатеринбурге, Челябинске и Каменске-Уральском.

Маньяк Николай Агеев, убивший женщину в Екатеринбурге и маленькую девочку в Каменске-Уральском, получил пожизненный срок. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК по региону, Агееву сорок пять лет. В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что первое преступление он совершил в августе прошлого года. Тогда Агеев молотком и топором забил насмерть женщину, к которой пришел в гости. Затем он вынес из дома 13 тысяч рублей.

Вскоре Агеев уехал в Челябинск, где трижды нападал на продавцов. Двух из них маньяк избил разводным ключом.

Самое кровавое преступление Агеев совершил в Каменске-Уральском. Он напросился в гости к случайному собутыльнику и избил его гаечным ключом, чтобы обокрасть квартиру. Думая, что хозяин мертв, маньяк изнасиловал и утопил в ванне девятилетнюю дочь его сожительницы.

В пресс-службе главного управления МВД по Свердловской области добавили, что Агеев вернулся на Южный Урал, где и был задержан уже через день после убийства. Его отконвоировали в Свердловскую область.

Следователи между тем отмечают, что Агеев был неоднократно судим. Они внесли представления полицейским с требованием усилить контроль за жителями, освободившимися из колоний.

«ФедералПресс» напоминает, что дело Агеева было передано в суд еще в июне.

Фото: СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.