Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Свердловской области ищут подозреваемого в убийстве более 30 женщин

В Свердловской области ищут подозреваемого в убийстве более 30 женщин
В Свердловской области ищут подозреваемого в убийстве более 30 женщин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Мужчина совершал преступления на территории всей России.

Следственный комитет Приволжья завел уголовное дело по факту убийства более 30 женщин. По данным следствия, один и тот же мужчина совершал преступления на территории Приволжского и Уральского федеральных округов и в Республике Татарстан.

Как сообщили «ФедералПресс» в следственном комитете СК РФ по Свердловской области, жертвами были одинокие женщины 75-90 лет, проживающие в «хрущевках». Преступник проникал в их дома путем обмана – представлялся сотрудником ТСЖ или социальных служб. Когда женщины впускали его в квартиру, мужчина душил их подручными предметами.

Следственный комитет составил фоторобот подозреваемого и его психологический портрет. Это худощавый но крепкий мужчина 20-35 лет, среднего роста. Вероятнее всего, вырос без родителей или в неполной семье, имеет среднее образование и криминальный опыт. Также подозреваемый наверняка имеет невысокий уровень материального благополучия. Однако, по мнению следствия, мотивом убийств не было обогащение.

Так как сейчас подозреваемый не установлен, следственный комитет объявил награду в три миллиона рублей за помощь в установлении личности преступника либо обстоятельств преступлений.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.