Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

У экс-сотрудницы штаба Навального в Екатеринбурге заблокировали счета на 225 миллионов рублей

У экс-сотрудницы штаба Навального в Екатеринбурге заблокировали счета на 225 миллионов рублей
У экс-сотрудницы штаба Навального в Екатеринбурге заблокировали счета на 225 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. Об этом девушка рассказала на своей странице в Facebook.

У бывшей сотрудницы штаба* Алексея Навального в Екатеринбурге арестовали счета трижды на 75 миллионов рублей по постановлению басманского суда. Об этом Полина Грейсман рассказала на своей странице в Facebook. Как рассказала девушка, счета она завела после увольнения из штаба:

«Мало того, что мою квартиру обыскали, забрали комп и телефон, так мне еще и 3 раза по 75 миллионов арестовали, причем один раз в евро», – возмущается Грейсман.

Девушка рассказала, что таких денег на счету у нее даже не было – ее счет ушел в минус. В комментариях Грейсман пояснила, что арест произвели, так как девушка проходит свидетелем в «деле ФБК». Напомним, что в августе 2019 год Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «отмывание денежных средств». В связи с этим большинству сотрудников штаба по всей России заблокировали счета на 75 миллионов рублей.

Напомним, что по «делу ФБК» 15 октября Следственный комитет проводил обыски в квартире девушки, ее бывшего мужа, а также координатора штаба Навального в Екатеринбурге Виктора Бармина. Счета также были заблокированы у еще одной сотрудницы штаба Навального в Екатеринбурге Виктории Райх. На одном из счетов у нее числится минус 99 миллиардов рублей, а на другом – также минус 75 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

*ФБК, ВКЛЮЧЕН МИНЮСТОМ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.