Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральская энергетическая компания выплатила долг по зарплате на сумму более 40 миллионов

Уральская энергетическая компания выплатила долг по зарплате на сумму более 40 миллионов
Уральская энергетическая компания выплатила долг по зарплате на сумму более 40 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. «Уральская энергетическая строительная компания» не платила зарплату сотрудникам с сентября.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга возбудила дело об административном правонарушении в отношении АО «Уральская энергетическая строительная компания». Организация не выплатила заработную плату 640 работникам в сентябре 2019 года. Также представление об устранении нарушения было отправлено генеральному директору предприятия.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, долг организации перед сотрудниками составил свыше 41,8 млн рублей. После вмешательства прокуратуры, все нарушения были устранены – долг по выплате заработной платы был устранен в полном объеме. Также должностное лицо, которое допустило это нарушение было привлечено к дисциплинарной ответственности. Об этом в прокуратуре отчитался представитель акционерного общества.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что благодаря работе сотрудников прокуратуры долг по зарплате был выплачен 400 сотрудником завода в Сысерти. Они оставались без заработной платы на протяжении 4 лет. Тогда организация выплатила 38 миллионов рублей, из которых долг составил всего 6 миллионов. Остальное – штрафы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.