Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

После вмешательства прокуратуры саратовский грузоперевозчик выплатил работникам долг по зарплате

прокуратура
Для того, чтобы были выплачены долги, понадобилось обращение в прокуратуру

САРАТОВ, 31 октября, ФедералПресс. Саратовское предприятие погасило долг по зарплате перед работниками в размере 1, 3 миллиона рублей.

Для того, чтобы были выплачены долги, понадобилось обращение в прокуратуру.

После проверки надзорным ведомством было установлено, что ООО «Многопрофильная сервисная компания» не выплатило зарплату за два месяца своим 36 работникам. В марте сотрудники были уволены с предприятия. Однако, окончательного расчета по всем долгам предприятие, которое занималось перевозкой грузов, не сделало.

Прокурор внес представление в адрес фирмы об устранении нарушений трудового законодательства. Представление было удовлетворено. Генеральный директор фирмы был привлечен к административной ответственности и выплатил штраф.

«В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед 36 бывшими работниками предприятия полностью погашена», – сообщает прокуратура региона.

Как сообщалось ранее, коммунальное предприятие в Мордовии частично выплатило долг по зарплате своим сотрудникам. Осталось выплатить долг в 1, 6 миллиона рублей. Первоначально долг составлял 4 миллиона рублей.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.