Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

СМИ: «Уральские пельмени» подключили полицию к конфликту с Нетиевским

СМИ: «Уральские пельмени» подключили полицию к конфликту с Нетиевским
СМИ: «Уральские пельмени» подключили полицию к конфликту с Нетиевским

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Коллектив заподозрил Нетиевского в новых фактах вывода их средств.

«Уральские пельмени» написали два заявления в полицию Екатеринбурга на бывшего директора шоу Сергея Нетиевского. Коллектив обнаружил новые возможные факты вывода финансов, которые должны были принадлежать актерам.

Коллектив считает, что Нетиевский несколько раз выплачивал своему ИП и родственникам деньги за организацию несуществующих концертов и написанию сценариев, которые никто никогда не видел. По их мнению, таким образом бывший директор вывел около 8 миллионов рублей, однако эта сумма может составить и 40 миллионов. Теперь артисты наедятся, что будет возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Как сообщают СМИ, екатеринбургский отдел борьбы с коррупцией уже принял заявление в работу и проводит необходимую проверку.

Напомним, что конфликтмежду актерами шоу и их бывшим директором начался еще в 2015 году. По мнению коллектива, артисты не получали значительную часть денег, заработанную с концертов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.