Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловская полиция ищет бизнесмена, который обманул организацию на 115 миллионов

Свердловская полиция ищет бизнесмена, который обманул организацию на 115 миллионов
Свердловская полиция ищет бизнесмена, который обманул организацию на 115 миллионов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Мужчина является руководителем фирмы «Агрос-ТрейдЛогистик».

На Среднем Урале разыскивают местного бизнесмена, который обманул компанию на 115 млн рублей. Как рассказал «ФедералПресс» начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых, Александр Смирнов руководит фирмой «Агрос-ТрейдЛогистик». Сейчас он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным полиции, с августа 2018 года по январь 2019 года бизнесмен заключил договор с организацией на поставку процессоров для производства. Смирнов получил деньги в Арамиле, но оборудование так и не доставил, сорвав все сроки. Также был похищено дорогое электрическое оборудование. В итоге Смирнов обманул людей на 115 млн рублей.

Мужчина скрылся, после того, как его начали искать сотрудники МВД. Сейчас Смирнов объявлен в федеральный розыск.

Следственный отдел Сысертского района возбудил и расследует уголовное дело по статье за мошенничество. Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы.

Всю информацию о бизнесмене можно сообщить по телефону в дежурные части Арамиля (34374) 3-19-90 и Сысерти: (34374) 6-83-81.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.