Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

СК завел уголовное дело после ДТП с автобусом на Урале

СК завел уголовное дело после ДТП с автобусом на Урале
СК завел уголовное дело после ДТП с автобусом на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области автобус съехал с трассы и перевернулся. 15 человек пострадало.

Утром в субботу, 14 декабря, на 242 километре трассы Пермь – Екатеринбург произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Водитель не смог справиться с управлением и выехал на полосу встречного движения, там машина перевернулась. На момент аварии в автобусе находилось пятьдесят четыре пассажира. Это была организованная группа, которая возвращалась с концерта. В последствии в различные больницы обратилось порядка пятнадцати человек. Среди пострадавших в том числе двое детей. Однако госпитализация никому из обратившихся в медучреждения не потребовалась.

По факту ДТП с автобусом Следственный комитет России по Свердловской области возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ДТП под Иркутском погибли водитель и фельдшер скорой помощи.

Фото: Следственный комитет России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.