Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сотни свердловских предпринимателей получили письма с несуществующими штрафами

Сотни свердловских предпринимателей получили письма с несуществующими штрафами
Сотни свердловских предпринимателей получили письма с несуществующими штрафами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Поддельные документы присланы от имени Госинспекции труда.

В Свердловской области сотни предпринимателей получили подозрительные письма на бланках Госинспекции труда. В поддельных документах, как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, были обозначены требования об уплате штрафов, выписанных инспекцией труда области. При этом на бланках указана несуществующая электронная подпись ведомства, реквизиты для перечисления штрафов не принадлежат инспекции.

По данным прокуратуры, в общей сложности данные письма получили 256 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионе. В отношении данных предпринимателей какие-либо проверки государственной инспекции труда не были проведены и никто не привлекался к административной ответственности.

По данному факту полицией Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по статье за покушение на мошенничество, проводится ряд оперативно-следственных мероприятий. В полиции, всем, кто получил подобные письма, просят общаться в отдел Управления организации дознания ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, дом №15. Прокуратура держит на контроле расследование дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.