Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокуратура начала проверку после высадки 12-летнего екатеринбуржца из автобуса

Прокуратура начала проверку после высадки 12-летнего екатеринбуржца из автобуса.
Прокуратура начала проверку после высадки 12-летнего екатеринбуржца из автобуса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. У мальчика не хватило денег на оплату проезда, но друг пытался заплатить за него.

Прокуратура начала проверку после высадки 12-летнего екатеринбуржца из автобуса. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, у ребенка не хватило денег на поездку, но за него пытался заплатить друг, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным ведомства, мальчики пытались оплатить поездку с одной «Е-карты», но оплата прошла только за одного подростка. В итоге кондуктор высадил 12-летнего вечером в частном секторе. До своей остановки мальчику доехать не дали. Речь идет о маршруте № 077.

Сейчас сотрудники прокуратуры проверяют данный инцидент.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетнего пассажира при проезде в общественном транспорте, запрошена необходимая документация в транспортной компании», – добавили в ведомстве.

Напомним, что в прошлом году ребенка высадили из общественного транспорта за семь остановок до дома. Дело в том, что она осталась одна в салоне, и как завил кондуктор, ради нее одной движение по маршруту будет продолжать бессмысленно.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.