Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургскую УК оштрафовали из-за падения на пенсионерку снега с крыши

Екатеринбургскую УК оштрафовали из-за падения на пенсионерку снега с крыши.
Екатеринбургскую УК оштрафовали из-за падения на пенсионерку снега с крыши.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Инцидент случился в январе 2020 года. Сумма штрафа составила 250 тысяч рублей.

Екатеринбургскую управляющую компанию оштрафовали из-за падения на пенсионерку снега с крыши. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент случился в январе 2020 года, а сумма штрафа составила 250 тысяч рублей.

По данным ведомства, УК «Квартал» плохо очистила кровлю жилого дома от снега и наледи. И итоге снег упал на женщину. В результате у пенсионерки зафиксированы ушибы, гематомы головы и перелом ребра.

После данного инцидента прокуратура провела проверку и оштрафовала компании на 250 тыс.рублей. Сотрудники полиции же продолжают проводить доследственную проверку, чтобы определить тяжесть причиненного вреда.

Напомним, что в прошлом году прокуратура возбудила уголовное дело по факту падения глыбы льда на коляску с ребенком. Инцидент произошел в марте. Именно МУП отвечал перед судом.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.