Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале рыбаки откололись на льдине

рыбаки
В МЧС молниеносно отреагировали на происшествие

ЗАРЕЧНЫЙ, 7 марта, ФедералПресс. В Свердловской области на Белоярском водохранилище сотрудники МЧС спасли 20 рыбаков, отколовшихся на льдине. Рыболовы самостоятельно вызвали помощь.

Спасательная операция проходила днем. На пульт диспетчера Единой службы спасения поступило сообщения от самих пострадавших на Белоярском водохранилище вблизи Заречного. Льдину оторвало в двух километрах от берега.

На место происшествия выехали местные спасатели, которые на катере на воздушных подушках смогли подплыть к рыбакам.

«В течение получаса все рыбаки были доставлены на берег. Пострадавших нет», - сообщила «ФП» официальный представитель свердловского спасательного главка Наталья Зырянова.

Необходимо отметить, что это не новый случай для Белоярского водохранилища, и подобные инциденты происходят из года в год с наступлением зимы. В МЧС отмечают, что жителям региона наступило время повременить с рыбалкой, чтобы не подвергать жизнь опасности. К слову, в выходные праздничные дни спасатели усилили дежурство на свердловских водоемах.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.