Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале пациентов вывезли из больницы из-за коронавируса у врача

В Красноуфимске обнаружили коронавирус у врача
В Красноуфимске обнаружили коронавирус у врача

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области врач одной из больниц заразился коронавирусом. Всех, кто с ним контактировал, пришлось госпитализировать, а пациентов перевести в другие больницы.

В Красноуфимске обнаружили коронавирус у врача, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в свердловском оперативном штабе по борьбе с пандемией. Именно этот медик лечил первого пациента в городе, у которого была найдена инфекция. Сейчас врача увезли в Екатеринбург, где положили в больницу № 40.

Санинспекторам уже удалось установить пациентов и других жителей Красноуфимска, которые контактировали с зараженным. Их отправили в больницу под медицинское наблюдение. Пациентов из больницы, где работал врач, увезли в другие медучреждения.

Отметим, что в области продолжают принимать меры по борьбе с пандемией за пределами Екатеринбурга. Так, в пресс-службе облсуда сообщили, что оштрафован житель Березовского, который вернулся из-за границы и уехал в Новолялинский район, не отбыв положенный срок самоизоляции.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области 93 подтвержденных случая коронавируса. Семь пациентов находятся в тяжелом состоянии, двое из них на ИВЛ.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.