Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Отрицательный результат: в роддоме Первоуральска снимут карантин

Жительницы Первоуральска чуть не потеряли возможность рожать в городе
Жительницы Первоуральска чуть не потеряли возможность рожать в городе

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 мая, ФедералПресс. В первоуральском роддоме ввели карантин из-за положительного теста на коронавирус у двух сотрудниц. Результат повторного анализа оказался отрицательным.

Санитарка и процедурная медсестра первоуральского роддома сдали положительный первичный тест на коронавирус, результаты повторного анализа оказались отрицательными. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил главврач городской больницы Николай Шайдуров. Теперь в роддоме отменят карантинные меры, введенные ранее, пообещал он.

В оперативном штабе по противодействию коронавирусу в Свердловской области корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что положительный результат был получен во время регулярного тестирования медработников. Во время карантина первоуральских рожениц должны были возить в перинательный центр Екатеринбурга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее всем въезжающим в Первоуральск и выезжающим из города предложили заполнять специальную форму на сайте местной администрации.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.