Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Число случаев коронавируса в Свердловской области перевалило за тысячу

Врачам удалось поставить на ноги полтораста свердловчан
Врачам удалось поставить на ноги полтораста свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. В Свердловской области за сутки обнаружено больше восьмидесяти новых случаев коронавируса. Их общее число перевалило за тысячу. Почти два десятка больных находятся в тяжелом состоянии.

В Свердловской области зафиксирован 81 новый случай коронавируса, сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Всего в регионе выявлено 1016 случаев заболевания, он находится на 13-м месте в России по этому показателю.

Новые случаи отмечены в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Первоуральске, Асбесте, Полевском, Березовском, Красноуфимске, Алапаевском районе, Ирбите и Ирбитском районе, Артемовском, Заречном, Белоярском и Артинском районах. Кроме того, заболел один гость из другого региона России.

За сутки выздоровели трое свердловчан, всего с болезнью справились 153 пациента. Из тех, кто продолжает лечение, 19 находятся в тяжелом состоянии, еще 59 – в состоянии средней тяжести. Состояние остальных удовлетворительное.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее тест на коронавирус сдали сотрудники областного телевидения. Причиной стало заболевание в семье одной из работниц телеканала.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.