Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге горел известный по криминальным войнам завод

Полсотни пожарных час тушили неработающую градирню
Полсотни пожарных час тушили неработающую градирню

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня произошел пожар на территории завода «Стройпластполимер», известного благодаря криминальной войне в начале «нулевых». Возгорание тушат почти пятьдесят человек.

В Екатеринбурге сегодня случился пожар на улице Бисертской в районе Елизавет, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области. Огонь охватил неработающую градирню на площади 50 кв. метров. На место приехали 47 пожарных, в их распоряжении было четырнадцать единиц техники. На тушение открытого огня ушел час, никто не пострадал.

Как сообщают пользователи соцсетей, речь идет о заводе «Стройпластполимер», который прославился в начале «нулевых» благодаря криминальной войне между лидерами ОПС «Уралмаш» и банкиром Сергеем Лапшиным. Затем завод долгое время принадлежал АСВ, а в прошлом году был продан – по некоторым данным, совладельцем стал бизнесмен Юрий Холкин.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе в центре Екатеринбурга горел «дом купцов Дмитриевых». Тогда потребовалось более полусотни пожарных.

Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.