Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловском СКР возбуждены уголовные дела из-за гибели в ураган четырех жителей

В свердловском СКР возбуждены уголовные дела из-за гибели в ураган четырех жителей
В свердловском СКР возбуждены уголовные дела из-за гибели в ураган четырех жителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Все ЧП произошли накануне, когда на регион обрушилась непогода.

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовные дела по фактам гибели в ураган четырех жителей. Данные происшествия случились накануне, когда на регион обрушилась непогода. Из-за сильного ветра были повреждены деревья, различные конструкции, крыши домов и прочее.

Так в Октябрьском районе Екатеринбурга следователи возбудили дело по статье за нарушений требований охраны труда из-за смерти машиниста, находившегося в кабине крана во время урагана на промплощадке. По данным следствия, руководство стройплощадки должно было остановить все работы, однако они этого не сделали. В Чкаловском районе Екатеринбурга мужчина погиб на складе от удара дверью.

03b141b603f20e3b79c0d57a81803c6b.jpg

Уголовное дело заведено по статье за причинение смерти по неосторожности. По той же статье дело возбуждено и в Арамиле. Там также скончался мужчина, на него упал кусок крыши с двухэтажного здания.

3ff4ca5da0553a364025db0fb0b3ea12.jpg

В Полевском от удара ветки дерева погибла пенсионерка.

Напомним, накануне Свердловская область и Екатеринбург попали в зону действия грозового фронта. В результате ЧП из-за сильного ветра без электричества оставались несколько тысяч жителей региона. На устранение последствий урагана были брошены значительные силы.

Фото: сайт СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.