Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области ураган унес жизни троих человек

В регионе действует штормовое предупреждение
В регионе действует штормовое предупреждение

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Свердловской области бушует настоящая буря. От урагана погибло уже три человека. Евгений Куйвашев соболезнует родным погибших, также губернатор заявил об окончании восстановительных работ к завтрашнему утру.

В Свердловской области от бушующего урагана погибло три человека. В регионе действует штормовое предупреждение.

Следственный комитет подтвердил гибель двух человек. Первый – крановщик, работающий в Низовом переулке на строительной площадке. От сильного ветра кран упал, мужчина получил повреждения. По дороге в больницу он скончался, пишет «Областная газета».

Второго пострадавшего придавило частью крыши в Арамиле. 57-летний мужчина вышел из СКБ-банка, чтобы переставить машину, но в этот момент крыша банка сорвалась и упала прямо на мужчину. Он скончался на месте.

Смерть третьего человека пока не подтверждена. Известно, что на улице Самолетной 37-летнего мужчину насмерть ударило дверью железных ворот. Он также скончался на месте, сообщает «66.ru».

«Мы взяли под особый контроль работы по устранению последствий урагана, который сегодня обрушился на регион. К сожалению, уже есть информация о жертвах. И я выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших», – заявил губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона дополнил, что в Свердловской области сетевые организации уже вывели 87 аварийных бригад и более 100 единиц спецтехники, чтобы восстановить повреждения. К утру в области у всех пострадавших восстановят электроэнергию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Екатеринбург пережил настоящую бурю. В столице Урала сильная буря крушила деревья и детские городки, рвала провода и даже повалила кран на строительной площадке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.