Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В дочерней компании УГМК зафиксирована вспышка коронавируса

В дочерней компании УГМК зафиксирована вспышка коронавируса
В дочерней компании УГМК зафиксирована вспышка коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, ФедералПресс. На данный момент все контактирующие были переведены на удаленную работу.

В компании «УГМК-Агро» была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции среди сотрудников. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе организации, на данный момент сотрудники, которые контактировали с заболевшими, работают дистанционно, а также проходят ежедневные проверки. Сразу после подтверждения анализов, специалисты Института вирусных инфекций провели дезинфекцию помещений, где могли бы находиться заболевшие сотрудники.

«С самого начала эпидемии коронавируса в стране в УГМК-Агро предпринимаются все возможные меры профилактики, предупреждения и раннего выявления COVID-19, в числе которых и регулярное тестирование персонала. Именно благодаря этой работе нам удалось выявить сотрудников с заболеванием», – сообщает пресс-служба «УГМК-Агро».

Сейчас на территории производства введены серьезные правила, которые направлены на предотвращение распространение коронавирусной инфекции. Как заявляет пресс-служба, со всеми сотрудниками ведется постоянная информационная работа, а все они ходят в средствах индивидуальной защиты.

«Организация, как и раньше, продолжает работать со строгим «входным фильтром»: обязательное бесконтактное измерение температуры на проходной и обработка рук кожными антисептиками. Соблюдается масочный режим и выдерживается социальная дистанция, проводится усиленная уборка и дезинфекция административных и производственных помещений», – рассказывают в пресс-службе компании.

Напомним, что ранее вспышку коронавируса зафиксировали на екатеринбургской стройке «Атомстройкомплекса». Известно, что двое рабочих были отправлены в обсерватор – у них был подтвержденный диагноз. Все остальные были изолированы на несколько дней, и находились под постоянным наблюдением.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.