Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самара признана одним из комфортных городов в России для начала бизнеса

Город вошел в топ-10 мест с лучшими экосистемами для стартапов
Город вошел в топ-10 мест с лучшими экосистемами для стартапов

САМАРА, 6 июля, ФедералПресс. Город вошел в топ-10 мест с лучшими экосистемами для стартапов.

Такое исследование опубликовала компания StartupBlink. При этом эксперты, составляя список, пользовались только данными, поддающимися счету. Так, учитывали количество стартапов, посещаемость сайтов, количество клиентов у новой компании и т.д. Самара заняла восьмое место, впереди – Москва, Санкт-Петербург и Казань. Рядом с Самарой в рейтинге расположились Уфа (7 место) и Ульяновск (9 место).

Важность развития инновационных проектов для всего региона подчеркивал и сам глава региона Дмитрий Азаров. Он сообщил о необходимости создать меры стимулирования для объединения IT-компаний и создания экосистемы. Сейчас в Самарской области действуют стартап-центры, в том числе, региональный акселератор, запущены различные обучающие программы в вузах. Вся система поддержки инноваций в регионе считается одной из лучших в России, к развитию творческого и бизнес-потенциала постоянно привлекают молодежь. В Самаре и Самарской области регулярно организуют семинары, практические интенсивы, стартап-выходные, марафоны генерации идей, фестивали и другие мероприятия. Об этом сообщает «Российская газета».

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.