Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале второй день подряд зарегистрировали семь смертей от коронавируса

Число выписанных пациентов превысило число заболевших
Число выписанных пациентов превысило число заболевших

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. В Свердловской области от коронавируса скончались еще семь человек, общее число умерших от инфекции с начала пандемии увеличилось до 138.

В Свердловской области от коронавируса умерли еще семь человек, сообщили в федеральном оперштабе по противодействию инфекции. Такой показатель регистрируется второй день подряд, общее количество смертей от коронавируса достигло 138. Зарегистрировано 226 новых случаев заражения, всего с начала пандемии заболели 14529 свердловчан. Регион находится на пятом месте в России по этому показателю.

Как уточнили в областном оперштабе, 124 новых случая приходится на Екатеринбург. Также заболели жители Нижнего Тагила и Горноуральского ГО, Первоуральска, Серова, Верхней Пышмы, Асбеста, Ревды, Полевского, Березовского, Краснотурьинска, Верхней Салды, Красноуфимска и Красноуфимского района, Алапаевска, Ирбита и Ирбитского района, Режа, Тавды, Кушвы, Североуральска, Невьянска, Нижней Туры, Кировграда, Ивделя, Артей, Ачита, Белоярского, Верх-Нейвинского, Верхней Туры, Свободного, Нижнесергинского и Слободо-Туринского районов.

Выписаны 284 пациента, с начала пандемии вылечились 8726 человек. Из оставшихся в больницах 160 находятся в тяжелом состоянии, в том числе 59 подключены к аппаратам ИВЛ. У 702 свердловчан состояние средней тяжести.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне ушел на самоизоляцию вице-губернатор Сергей Бидонько, у одного из родственников которого обнаружили коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.