Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале расследуют загадочную пропажу мальчика на популярном озере

Ребенок исчез на нелегальном пляже
Ребенок исчез на нелегальном пляже

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июля, ФедералПресс. В Верхней Пышме началась доследственная проверка из-за пропажи девятилетнего мальчика на популярном у свердловчан озере Балтым. Не исключено, что ребенок мог утонуть.

В Свердловской области началась доследственная проверка из-за исчезновения мальчика на озере Балтым под Верхней Пышмой. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Известно, что мальчику девять лет, он исчез вчера вечером. Следователи не исключают нескольких версий случившегося, в том числе гибели ребенка во время купания. В поисках участвуют также полицейские, спасатели, водолазы и волонтеры.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что в поисках в прибрежной зоне участвовали около ста человек, в том числе кинологи и представители поискового отряда «Прорыв».

По словам Морокова, основную опасность в ситуации, в которой пропал ребенок, представляла вода, так как купание на пляже строго зпрещено. «Скорее всего, сейчас будут искать уже тело», - заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Каменском районе при купании погиб семилетний мальчик, а в Богдановиче – пятнадцатилетняя девушка.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.