Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали водителя Range Rover с 200 неоплаченными штрафами

В Екатеринбурге задержали водителя Range Rover с 200 неоплаченными штрафами
В Екатеринбурге задержали водителя Range Rover с 200 неоплаченными штрафами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Сумма взыскания составляет 170 тысяч рублей.

Сегодня в Екатеринбурге инспекторы ГИБДД задержали водителя Range Rover. У мужчины оказалось 200 неоплаченных штрафов на сумму в 170 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

04f7e16a932c5dc8eca8f9ea42c1de24.jpg

По данным инспекции, водитель нарушал скоростной режим, ездил на красный сигнал светофора, выезжал на встречку – все это фиксировали камеры. Причем, номер с которым колесил автомобиль по городу, в базе ГИБДД определялся как установленный на ВАЗ-2107. В итоге сотрудники ЦАФАП ГИБДД Свердловской области выяснили, что водитель намеренно прикрепил на Range Rover госномер от «Жигулей», чтобы нарушать и избежать штрафов.

Для того, чтобы поймать нарушителя, инспекторы ГИБДД устроили слежку за ним. Через камеры отследили маршрут следования водителя. На одной из улиц машину остановили, за рулем находился молодой человек 1994 года рождения, а рядом с ним собственник автомобиля.

7fbb2b8e99215c87c28d9605893f9745.jpg

«В присутствии понятых сотрудники ГИБДД сверили государственные регистрационные знаки с документами на автомобиль и установили, что на иномарке закреплены госномера от другого автомобиля. Водитель «Range Rover» сообщил, что приобрел их на одном из сайтов в сети Интернет, и установил их на автомобиле, которым управляет постоянно. При этом подлинные госномера находились в багажнике иномарки», – добавили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В отношении водителя составлен административный протокол за управление транспортным средством с заведомо подложными госномерами. Нарушителю грозит лишение прав до года. Водителю машины вручены 200 постановлений о штрафах для оплаты. Если долги он не погасит, автомобилисту грозит 15 суток ареста.

Напомним, в июне 2020 года в Екатеринбурге задержали угонщика машины, который находился в федеральном розыске по подозрению в убийстве.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.