Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за угрозы при взыскании долгов

В Госдуму внесли законопроект о штрафах за угрозы при взыскании долгов
Нарушением также считается любое распространение персональной информации в интернете

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Законопроект о штрафах за угрозы при взыскании долгов правительство РФ внесло в Госдуму. Штраф за такое нарушение может составить до 500 тысяч рублей.

Правительство России внесло законопроект в Госдуму, который усиливает ответственность за нарушения при взыскании просроченной задолженности с граждан. Размер штрафа может составить до 500 тысяч рублей.

Для должностных лиц административная ответственность варьируется в размере от 20 до 200 тысяч рублей, либо отставка на срок до полугода. Для юридических лиц штраф может достичь полумиллиона рублей.

Среди правил взыскания запрещено давить психологически на человека. Нельзя унижать честь и достоинство должника. Нарушением также считается любое распространение персональной информации в интернете, на зданиях, на месте работы гражданина, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сенаторы внесли в Госдуму законопроект, запрещающий в России браки не только между лицами одного пола, но и между теми, кто ранее сменил свой пол. Также документ запрещает усыновление детей такими парами.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.