Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале сотрудник ДПС попался на получении взятки от пьяного водителя

На Среднем Урале сотрудник ДПС попался на получении взятки от пьяного водителя
На Среднем Урале сотрудник ДПС попался на получении взятки от пьяного водителя

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. На данный момент обвиняемый и его напарник уволены из структур МВД.

В Краснотурьинске 28-летний сотрудник ДПС был пойман на получении взятки от не трезвого водителя. Как сообщает пресс-служба СК России по Свердловской области, в мае 2020 года обвиняемый остановил для проверки документов пьяного мужчину, который до этого был лишен права управлять автомобилем. Нарушитель решил загладить свою вину, предложил инспектору взятку в размере 30 тысяч рублей.

«Инспектор согласился, предложив водителю привезти деньги в определённое место и передать лицу, не осведомлённому о преступных намерениях инспектора и водителя. Далее водитель, имея при себе обусловленную сумму денег, проследовал на место, указанное инспектором ГИБДД, где передал в качестве взятки для обвиняемого 30 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба ведомства.

По итогу Следственный комитет начал расследование, в ходе которого был опрошен ряд свидетелей. Сам инспектор начал активно сотрудничать с органами, а также полностью признал свою вину. Бывший сотрудник МВД избежал уголовного дела, но был приговорен к крупному штрафу в размере 500 тысяч рублей.

«Из системы МВД задержанный был уволен с позором в кратчайший срок. Кстати, уволен из полиции и его напарник за бездействие по пресечению коррупционного преступления своим коллегой», – говорит начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал об инспекторе ДПС из Екатеринбурга, который был осужден за взятку в размере 15 тысяч рублей. Решением Чкаловского районного суда, мужчина был приговорен к штрафу нам сумму 200 тысяч рублей и лишен права работать в правоохранительных органах на один год.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.