Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в похищении мужчины около стройки «Атомстройкомплекса»

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в хищении мужчины около стройки «Атомстройкомплекса»
В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в хищении мужчины около стройки «Атомстройкомплекса»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Двое обвиняемых занимаются различными видами единоборств.

В Екатеринубрге следственный комитет объявил о задержании двух подозреваемых в похищении мужчины рядом со стройкой «Атомстройкомплекса». Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, ими оказались двое местных жителей 1986 и 1994 годов рождения. Утром 9 июля мужчины посадили владельца дома в черный ВАЗ-2114 и увезли в неизвестном направлении. В итоге вечером 10 июля сотрудники СК и полиции задержали одного из фигурантов. А через него удалось выйти и на второго подозреваемого.

«Первого подозреваемого представители МВД задержали в одной из квартир по улице Черепанова в Ленинском районе Екатеринбурга, это неподалёку от места совершения преступления. Операция по его задержанию проводилась при непосредственном участии бойцов СОБР, впрочем, силовой сценарий не потребовался, т.к. сожительница подозреваемого, дабы не усложнять дальнейшую участь своему спутнику жизни, добровольно открыла дверь своего жилища», – сообщает начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых.

Выяснилось, что машина, на которой подозреваемые вывезли мужчину, не принадлежит им. Напарник задержанного успел уехать в Челябинскую область. Но сотрудники по телефону смогли убедить его в том, что правильным решением будет сдаться. Оба мужчин является спортсменами, которые занимаются боксом и самбо.

На данный момент им предъявляется обвинение по ч.2 ст.126 УК РФ. На данный момент следственный комитет собрал доказательственную базу и направляет дело для рассмотрения в суд.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о задержании екатеринбургского криминального авторитета Овчины, который обвиняется в организации похищения мужчины. По версии следствия, мужчина совершил преступление из-за денег, которые потерпевший должен был вернуть семье его погибшего товарища. На данный момент обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба СК России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.