Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Екатеринбургский суд назначил штраф по делу с сотрудницей Сбербанка

Екатеринбургский суд назначил штраф по делу с сотрудницей Сбербанка
Екатеринбургский суд назначил штраф по делу с сотрудницей Сбербанка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Обвиняемый сняли провокационное видео в отделении банка и выложили его в интернет.

Орджоникидзевский районный суд назначил штраф Екатерине Воголжениновой и Анатолию Свечникову, которые сняли провокационное видео с сотрудницей Сбербанка Екатериной Шугиной. По информации УралПолит.Ru, обвиняемые пришли в отделение банка и попытались снять деньги с заблокированных счетов. Когда у них это не получилось, мать-одиночка и активист «Меморила» устроили скандал, в который пришлось вмешаться охране. Все действия они сняли на видео и выложили в интернет.

После этого Вологженинова получила 320 часов исправительных работ. Однако кассир в 2018 году обнаружила видео и подала в суд иск.

«Написала хозяину канала - Анатолию Свечникову, а он заявил, что разрешения никакого на съемку не надо, а мои требования не законные. Мне было сложно найти адвоката, и такие дела в Екатеринбурге никто не рассматривал» – говорит Екатерина Шугина.

Первое заседание состоялось 28 июля. А уже 3 августа судья принял решение о частичном удовлетворении иска. Ответчиком выступал Анатолий Свечников. Теперь он обязан удалить видео, заплатить за моральный ущерб в размере 5 тысяч рублей, вместо заявленных 50 тысяч, и оплатить все расходы Екатерины.

«На все заседания они ходили толпой, чтобы поддержать Свечникова. А сама Вологженинова начала отрицать информацию о том, что именно этот мужчина вел съемку», – рассказал УралПолит.Ru Екатерина Шугина.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о штрафе для экс-схиигумена Сергия, который записал видео с экстремистскими высказываниями. Суд назначил бывшему клирику штраф в размере 18 тысяч рублей. Сергия привлекли за слова, которые носили признаки возбуждения вражды, ненависти, розни и унижения человеческого достоинства к группе лиц по национальному признаку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.