Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале зафиксировали 11 новых смертей от коронавируса

От коронавируса выздоровели почти 20 тысяч свердловчан
От коронавируса выздоровели почти 20 тысяч свердловчан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. В Свердловской области зафиксировано 116 новых случаев коронавируса, 11 человек скончались. Общее количество умерших в регионе увеличилось до 420.

В Свердловской области врачи зафиксировали 11 новых смертей от коронавируса, сообщили в оперативном штабе по противодействию инфекции. С начала пандемии болезнь унесла жизни 420 свердловчан. За сутки коронавирус подтвердился у 116 жителей Среднего Урала, всего в регионе зарегистрировано 24598 случаев. Свердловская область находится на пятом месте в России по числу заболевших.

Как уточнили в областном штабе, 36 новых случаев приходится на Екатеринбург. Заболевшие обнаружены также в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Серове, Верхней Пышме, Асбесте, Краснотурьинске, Качканаре, Красноуфимске, Ирбите, Реже, Сухом Логу, Кушве, Североуральске, Среднеуральске, Невьянске, Красноуральске, Туринске, Талице, Арамили, Артях, Байкаловском районе, Белоярском, Верхнем Дуброво, Пышме и Свободном.

За сутки врачи выписали 58 пациентов, всего с болезнью справились 19626 свердловчан. Из оставшихся 86 находятся в тяжелом состоянии, пятьдесят подключены к аппаратам ИВЛ. У 273 пациентов зафиксировано состояние средней тяжести.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев продлил действие указа, предписывающего самоизоляцию для лиц старше 65 лет и ношение масок в помещениях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.