Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале продлили изоляцию для пенсионеров 65+ и больных-хроников

На Среднем Урале продлили изоляцию для пенсионеров 65+ и больных-хроников
На Среднем Урале продлили изоляцию для пенсионеров 65+ и больных-хроников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Также в Свердловской области сохраняется обязательство по ношению масок и соблюдению дистанции.

В Свердловской области продлили самоизоляцию для пенсионеров старше 65 лет и жителей с хроническими заболеваниями. Кроме этого, на Среднем Урале по прежнему все обязаны носить маски в закрытых помещениях, находиться на расстоянии друг от друга на дистанции в полтора метра и дезинфицировать поверхности.

Указ по продлении данных мер подписал губернатор Евгений Куйвашев, сообщает департамент информации главы региона. Распоряжение действует до 31 августа, в зависимости от тенденции по заболеваемости коронавирусом, в областном правительстве будет приниматься решение о послаблении.

Напомним, на прошлой неделе в Свердловской области разрешили работать заведениям общепита. О своем желании открыться заявили также и представители кинотеатров. Пока им открыться не разрешили из-за уровня заболеваемости коронавирусом. За сутки на Среднем Урале инфекцией заразились еще 127 жителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.