Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале из-за пьяного отца в ДТП пострадали двое детей

На Среднем Урале из-за пьяного отца в ДТП пострадали двое детей
На Среднем Урале из-за пьяного отца в ДТП пострадали двое детей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Нетрезвый отец прокатил детей 6 и 9 лет на мотоцикле.

В Свердловской области из-за пьяного отца пострадали двое детей. Нетрезвый родитель прокатил своих детей 6 и 9 лет на мотоцикле. Мужчина не справился с управлением и врезался в столб, сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Авария произошла в поселке Левиха. 35-летний водитель решил прокатить детей на мотоцикле с коляской, усадив их в люльку. После опрокидывания транспортного средства, дети получили травмы. 6-летняя девочка получила черепно-мозговую травму. 9-летний мальчик – переломы голеней. Решается вопрос о перевозке пострадавших их Кировграда в Верхнюю Пышму.

Инспекторы ГИБДД провели экспертизу в отношении водителя, выяснилось, что он был сильно пьян, а дети перевозились без защитных шлемов и одежды. В момент удара со столбом, из коляски мотоцикла девочка выпала.

В инспекции выяснили, что отец детей состоит на учете нарколога, водительского удостоверения у него нет, а мотоцикл не числится на учете. Что касается матери детей, то в момент аварии она была дома в нетрезвом состоянии. Семья не раз лишалась родительских прав, в феврале взрослым вернули опеку над детьми.

«По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой водитель, в том числе, будет привлечен к ответственности за нетрезвое вождение и управления без прав. Сейчас мужчина задержан, он дает объяснения по факту произошедшего», – отметили в ГИБДД.

Напомним, в выходные в Екатеринбурге у цирка автомобилист на иномарке протаранил машину своей жены. По факту ЧП ведется разбирательство.

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.