Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Число случаев коронавируса на Среднем Урале приблизилось к 25 тысячам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 августа, ФедералПресс. Свердловские медики за сутки зафиксировали шесть смертей от коронавируса, всего с начала пандемии в регионе умер 441 человек. Число заболевших приблизилось к 25 тысячам.

В Свердловской области выявлен еще 121 случай коронавируса, сообщили в оперативном штабе по противодействию инфекции. Всего с начала пандемии коронавирусом заболели 24960 свердловчан. Известно, что чуть более половины новых случаев приходится на Екатеринбург. Новые пациенты появились также в Нижнем Тагиле, Каменском районе, Первоуральске, Верхней Пышме, Ревде, Полевском, Краснотурьинске, Артемовском, Рефтинском, Кушве, Качканаре, Среднеуральске, Ирбите, Североуральске, Свободном и Пышме.

За сутки зарегистрировано еще шесть смертей от коронавируса, с начала пандемии он унес жизни 441 свердловчанина.

Выздоровевшими признали 57 пациентов, всего с болезнью справился 19801 житель Среднего Урала. Из оставшихся 84 находятся в тяжелом состоянии, в том числе сорок подключены к аппаратам ИВЛ. У 256 человек диагностировано состояние средней тяжести.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.